Год педагога и наставника

Завершается Год педагога и наставника. В Москве завершился финал профессионального конкурса, проводимого президентской платформой «Россия – страна возможностей» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Проект «Флагманы образования» был нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития. Финалистами конкурса стали свыше 200 лучших педагогов и управленцев со всей страны. По итогам всех испытаний победителями признаны 10 конкурсантов, в их числе директор школы имени Героя Советского Союза В.И. Ерменеева села Сабакаево Мелекесского района Лариса Набойщикова. Напомним, Ульяновскую область в финале конкурса представили три руководителя образовательных организаций, среди которых также заместитель директора Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой Екатерина Попова и директор Детско-юношеского центра «Планета» города Ульяновска Елена Стеклова.